ФОрум Российского Образования (ФОРО)

Всероссийское общество решения наболевших проблем российского образования
Текущее время: 29-03, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Польза" от пива!
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:02 
Не в сети
абитуриент форума

Зарегистрирован: 15-01, 13:02
Сообщения: 33
Откуда: Тула
Начать хотелось бы с "всеми любимого" пива.

Реклама пива умалчивает о вреде
Такой многократный скачек в потреблении пива неудивителен, если учесть настойчиво навязываемую, разнообразную по способу преподнесения пивную рекламу доверчивым россиянам, не имевшими до этого опыта противостояния ей. Чего стоят красочно оформленные огромные щиты в городах и на транспортных магистралях, рекламирующие чрезвычайную "полезность" пива, и убийственная ежедневная назойливая реклама пива на телевидении.
А как можно пройти мимо звучащего с телевидения рекламного призыва, относящегося к пиву: "Есть вещи, ради которых стоит жить!"?
По утверждению некоторых "знатоков" пиво полезнее молока. Некоторые СМИ рекомендуют употреблять его беременным женщинам и кормящим матерям для лучшей лактации, а детям - для более сладкого, глубокого сна.

О ядовитых соединениях и вреде пива не принято говорить
Но ни в одном СМИ не сообщалось, что по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Пивной алкоголизм ведет к деградации поколений
На кого рассчитывают рекламодатели пива? Прежде всего, на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене "напитке". Что же касается красивых картинок с пивом на щитах и коротких рекламных "водевилей" на ТВ, то они, прежде всего, адресованы молодежи, чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем. В результате на глазах родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодежь, а пьющая молодежь в родителей-пьяниц. Неужели не ясно, что пивная субкультура - это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов - к гибели всего народа.

Миф об отечественном производителе пива
Чем же объяснить непонимание этой страшной перспективы со стороны российских законодателей? Принято считать, что производство пива и торговля им пополняет бюджет государства. Исходя из этого, потребитель пива - это истинный патриот России, помогающий отечественному производителю.
В настоящее время в РФ существует 296 пивоваренных заводов. Абсолютное их число принадлежит иностранному капиталу. Например, доходы от пива "Невского" уходят в Данию, пива "Холстер" - в Германию, "Миллер" - в Америку, "Старый мельник" - в Турцию, "Толстяк" - в Бельгию, "Бочкарев" - в Испанию, "Золотая Бочка" - в Южную Африку. Прибыль от пива концерна "Балтика", а также от пива ОА "Пикра" - уходит в Скандинавию. Следовательно, поклонники пива поддерживают не отечественного, а иностранного производителя, что не идентично понятию "патриотизм".
Пиво не является напитком
Настойчивая, а ещё лучше сказать — агрессивная реклама пива уже сделала его национальным «напитком» украинцев, россиян и других славянских народов. Стереотип, будто бы пиво — это безобидный «напиток», а также увеличивающиеся с каждым годом объёмы продаж этого зелья делают своё дело — людей, пристрастившихся к пиву становится всё больше.
Учёные, исследующие эту проблему, вполне обоснованно считают неправомерным разделение спиртных изделий по степеням их вредного воздействия на организм, поскольку среди них нет безвредных. Пиво, как и любую другую алкогольную смесь, по объективным причинам нельзя называть пищевым продуктом или «напитком», поскольку термин «напиток» маскирует истинную сущность наркотической смеси и способствует утверждению в сознании программы, заставляющей человека отравляться.
Вопреки этой научной истине производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить приток покупателей тем утверждением, что пиво — слабоалкогольный, якобы безвредный и чуть ли не полезный «напиток». И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в пиве достигло в некоторых сортах 14% (что соответствует винам по спиртосодержанию), тогда как в бытность СССР крепость пива колебалась (в зависимости от сорта) в пределах 1,5-6%, а чаще — от 2,8% (в Жигулевском) до 3,5% (в Московском).
Своё мнение по этому вопросу высказали и наркологи. Но правительство Украины (конечно, не без помощи производителей пива, получающих за своё смертоносное зелье баснословные прибыли) закрыло на это глаза: официально пиво исключено из разряда «алкогольных напитков», следовательно, на него не распространяются запреты на рекламу и многие другие ограничения.
Чем опасно пиво?
Вред пива для человеческого организма очень обширен. Гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выводятся из организма с мочой), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также корреляция между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одними из тяжёлых осложнений при пивном алкоголизме являются молочнокислый ацидоз и гипонатриемия.
Обычно СМИ не сообщают, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения и в пиве, как и в самогоне, в полном объёме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитразамины и другие не менее ядовитые соединения, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Среди них — и психотропные вещества, которые относятся к нелегальным наркотикам.
На кого рассчитывают рекламодатели пива? Прежде всего — на обывателя, верящего всем красивым сказкам о доступном ему по цене «напитке». Что же касается красивых картинок с пивом на рекламных щитах и коротких рекламных «водевилей» на телеэкранах, то они, прежде всего, адресованы молодёжи (чтобы не потерять клиентуру в ближайшем будущем). Как результат — на глазах у родителей трезвые дети превращаются в пьющую молодёжь, а пьющая молодёжь — в родителей-пьяниц. Неужели кому-то ещё не понятно, что пивная контркультура — это начало культуры наркотизма, ведущей к деградации поколений, а в конце концов — к гибели всего народа?!


http://pravdu.ru/alkogol.htm если это волнует ВАС...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:32 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 12:39
Сообщения: 225
Откуда: Тула
Алексей писал(а):
Обычно СМИ не сообщают, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения и в пиве, как и в самогоне, в полном объёме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитразамины и другие не менее ядовитые соединения,


Сколько ещё информации от нас скрывают СМИ???!!!(хотя ,именно СМсейчас и помогло нам узнать всё о пиве!)
И кто с этим будет бороться??
Спасибо,Алексей за такую подробную информацию.
мне, как работнику школы приходилось бороться с пивной зависимостью.

Сложный вопрос и порой, просто тупиковый.
Всегда проблема даже не в открытии самой проблемы. а в способах её решения.

ВОт если я дам прочитать эту статью "заболевшему".Как думаете -поможет?
Мне -то, определённо помогла!
Я - не люблю пиво.Но в хорошей компании, у костра, с шашлыками я никогда не отказывалась от него..
Но сейчас, пожалуй, откажусь....
:cry:

_________________
Надежда, Вера и Любовь пусть будут с вами вновь и вновь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 23:36 
Не в сети
абитуриент форума

Зарегистрирован: 15-01, 13:02
Сообщения: 33
Откуда: Тула
Я надеюсь эта информация поможет думающим людям. Сам я раньше любил напиток и со стороны взрослых особого негатива не чувствовал, но сейчас картинка сложилась и всё стало ясно(хотя в учебнике по природоведению было написано, что этиловый спирт убивает умные клетки головного мозга)

Пусть сам "заболевший" прочитает и подумает.

Эту информацию необходимо как можно больше распространить (и обязательно ссылку на сайт где я нашёл, там оч.много полезной информации)

Удивило еще то куда уходит весь доход от "отечественного" пива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:54 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 23:53
Сообщения: 390
Откуда: Москва и Подмосковье
Надежда писал(а):
Алексей писал(а):
Обычно СМИ не сообщают, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения и в пиве, как и в самогоне, в полном объёме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитразамины и другие не менее ядовитые соединения,


Сколько ещё информации от нас скрывают СМИ???!!!(хотя ,именно СМсейчас и помогло нам узнать всё о пиве!)
И кто с этим будет бороться??
Спасибо,Алексей за такую подробную информацию.
мне, как работнику школы приходилось бороться с пивной зависимостью.

Сложный вопрос и порой, просто тупиковый.
Всегда проблема даже не в открытии самой проблемы. а в способах её решения.

ВОт если я дам прочитать эту статью "заболевшему".Как думаете -поможет?
Мне -то, определённо помогла!
Я - не люблю пиво.Но в хорошей компании, у костра, с шашлыками я никогда не отказывалась от него..
Но сейчас, пожалуй, откажусь....
:cry:

Гм… Даже не знаю, что и сказать.
Честно говоря, всего этого до сих пор и я также не знал.

Алексей, и от меня спасибо за столь подробную информацию.

Но вот откажусь ли я после всего этого от пива вообще? Пока не знаю. Честно говоря, сомнение берёт от утверждений об «абсолютном вреде» пива. Как и любого другого продукта.
Сколько на моей личной памяти было такого рода «научных изысканий» относительно «вреда» то, сахара, то соли («сладкая белая смерть» и «солёная белая смерть»), то хлеба и коровьего молока («никаких полезных веществ не содержат»). То того или иного фирменного продукта, блюда (молочные йогурты, зарубежные овощи и фрукты).
Ясно, что в основном такого рода «изыскания» чаще всего представляют собой обычные чисто заказные – т.е. ложные – материалы, абсолютно ничего общего не имеющие ни с наукой, ни с фактическим положением дел.
Хотя встречаются, конечно, и подлинные исследования на эту тему.

Поэтому пока не знаю – верить данному материалу относительно химического состава любого пива, или нет. По крайней мере, таких категоричных утверждений по этому вопросу я пока ещё не встречал ни разу.
Да и пивных отравлений также ещё ни разу не испытывал. В отличие от последствий употребления даже самой «очищенной» водки.

Вот с предостережением об опасности пивного алкоголизма (особенно среди молодёжи) полностью согласен.
Но это всё же уже несколько другой вопрос, хотя и также первостепенной важности.

Сам я пью любые спиртные напитки – от пива до рома.)) По настроению.
НО – редко и немного (по праздникам).
Хотя, случается, могу и перебрать – по не очень хорошей русской традиции. Но никогда – в стельку.)))

Более того. Для того, чтобы не увлечься этим дальше, год назад создал совместно с друзьями виртуальный (пока) «Союз БВП (Без Вредных Привычек)».
Куда приглашаю также и вас.

http://foro.flyfolder.ru/topic7.html

_________________
Счастье надо создавать своими руками
(А.Грин, «Алые паруса»)

С уважением, Мир Валерий Викторович,
главный администратор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 02:45 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 23:53
Сообщения: 390
Откуда: Москва и Подмосковье
Алексей писал(а):
Удивило еще то куда уходит весь доход от "отечественного" пива!

Вы задали интересный вопрос.
Вы не смотрите еженедельный «Момент истины» Андрея Караулова по 3-му каналу ЦТ (Московский канал)?
Убойная информация. Так вот, в одном из последних выпусков «МИ» Караулов сообщил, что иностранные граждане, владеющие предприятиями на территории РФ, налоги платят в казну собственных государств. Поскольку декларацию о доходах в наши налоговые органы подают только граждане РФ.
Не знаю пока, насколько это достоверно. Но Караулов выиграл уже не один десяток судебных процессов. Поэтому знает, что говорит.

_________________
Счастье надо создавать своими руками
(А.Грин, «Алые паруса»)

С уважением, Мир Валерий Викторович,
главный администратор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:54 
Не в сети
абитуриент форума

Зарегистрирован: 15-01, 13:02
Сообщения: 33
Откуда: Тула
Ну если логически подумать...в ссср много было где купить пиво? нет. очереди..пиво в бидонах и пакетах, а заводов было много..варили действительно из натуральных продуктов. А сейчас МОРЕ пива на каждом шагу! Естественно за счёт чего можно на столько увеличить производство пива - привлечение не натуральных,химических добавок - сразу влечёт увеличение объёмов производства. Сейчас пив.заводы производят в основном из КОНЦЕТРАТА. А из чего делают концетрат.

а телевизора у меня нет)

но ещё подумайте о том почему вы можете выпить допустим 3 литра, а воды столько не выпьешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:39 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 23:53
Сообщения: 390
Откуда: Москва и Подмосковье
Алексей писал(а):
но ещё подумайте о том почему вы можете выпить допустим 3 литра, а воды столько не выпьешь.

Это уже свойство самого пива как напитка. В СССР его можно было также выпить и больше 3-х литров.)))

_________________
Счастье надо создавать своими руками
(А.Грин, «Алые паруса»)

С уважением, Мир Валерий Викторович,
главный администратор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:59 
Не в сети
абитуриент форума

Зарегистрирован: 15-01, 13:02
Сообщения: 33
Откуда: Тула
В пиве собержится хмель, котрый содержит фитоэстрогены (фито -природные, эстрогены - женские гормоны) которые при употреблении легко принимает наш огранизм и прекращает вырабатывать свои эстрогены, и по этому "обленившийся" огранизм требует ещё эстрогенов (3 или 5 литра не предел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:13 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01, 12:39
Сообщения: 225
Откуда: Тула
Алексей писал(а):
В пиве собержится хмель, котрый содержит фитоэстрогены (фито -природные, эстрогены - женские гормоны) которые при употреблении легко принимает наш огранизм и прекращает вырабатывать свои эстрогены, и по этому "обленившийся" огранизм требует ещё эстрогенов (3 или 5 литра не предел)


Всё,Алексей! Больше в рот не возьму эту гадость!!
Раскопирую твои статьи и повешу в школе..(и в местном магазине!!) :sad:

_________________
Надежда, Вера и Любовь пусть будут с вами вновь и вновь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 01:03 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 23:53
Сообщения: 390
Откуда: Москва и Подмосковье
А зря. От пива есть и польза. (См. заголовок темы. :lol: )

Всё хорошо в меру. А вот крайности часто вредны.

Опять пивка что-то захотелось. :lol:


ЗЫ. А плакаты обычно никто не читает. Только ботаники.)))
Действует только личный пример. Причём, исключительно коллективный.
Проверено на практике многократно.))


Давайте вместе Союз БВП поднимать. Тогда, может, и я от пива откажусь. Вообще. :grin:
А то Союз у нас пока совсем зачах. :razz:
В отличие от потребителей пива. ))

_________________
Счастье надо создавать своими руками
(А.Грин, «Алые паруса»)

С уважением, Мир Валерий Викторович,
главный администратор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:22 
Не в сети
абитуриент форума

Зарегистрирован: 15-01, 13:02
Сообщения: 33
Откуда: Тула
У группы из Москвы 7раса есть строчка: "я должен был руки сжечь холодом, чтобы хоть что то знать о тепле"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:53 
Не в сети
абитуриент форума

Зарегистрирован: 14-01, 10:41
Сообщения: 26
Я что-то не пойму....пить или не пить???? :grin:

foro писал(а):
Всё хорошо в меру. А вот крайности часто вредны.
Опять пивка что-то захотелось. Laughing

пить?
Алексей писал(а):
"я должен был руки сжечь холодом, чтобы хоть что то знать о тепле"

не пить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:36 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 23:53
Сообщения: 390
Откуда: Москва и Подмосковье
Iricha писал(а):
Я что-то не пойму....пить или не пить???? :grin:

foro писал(а):
Всё хорошо в меру. А вот крайности часто вредны.
Опять пивка что-то захотелось. Laughing

пить?
Алексей писал(а):
"я должен был руки сжечь холодом, чтобы хоть что то знать о тепле"

не пить?

Iricha, может быть, в нашем споре прав всё-таки Алексей, а не я. Я принадлежу к поколению, которое пиво пьёт практически всю жизнь – в умеренных количествах. Есть ли моему организму от этого вред – честно говоря, не знаю. Пока особого вреда не замечал. Основа любого пива – ячмень, ячменный солод. Т.е. вполне натуральный продукт.
Другое дело, вообще вопрос: употреблять ли нам в принципе спиртные напитки – или воздержаться? Каждый для себя этот вопрос решает сам.
Есть люди, вообще никогда не берущие в рот спиртного. Принципиально. Сам, лично знаю (и знал) таких людей. Мой ушедший уже сегодня тесть всю войну прошёл (в чине полковника и на больших должностях) без грамма во рту спиртного. Хотя возможностей для того было – сами понимаете…
Всем ли такое под силу? И нужно ли это в принципе? Честно? Пока не знаю.
Твёрдо знаю только одно (из богатых жизненных наблюдений): чем в более раннем возрасте наш организм познаёт вкус спиртного, тем крепче затем от него зависимость. Вот это – абсолютно точно.
И второй неоспоримый факт: самым сильным фактором воздействия на нашу психику в любом направлении (включая выбор: пить, не пить?) в большинстве случаев является личный коллективный пример окружающих. Чем больше людей вокруг непьющих – тем больше шансов у каждого из нас остаться трезвенниками.
А вот формирование и выбор этой среды в значительной степени зависит уже от собственного нашего желания.
Когда мы с моими единомышленниками год назад решили создать «Союз Без Вредных Привычек (БВП)», такое желание было у каждого из нас. К сожалению, не у каждого оно затем сохранилось.
http://foro.flyfolder.ru/forum106.html

На словах всё казалось значительно проще. Да и отсутствие поддержки наших инициатив со стороны, видимо, также сыграло свою немалую роль.
Редкие вспыхивающие огоньки (появляющиеся на горизонте наши сторонники) в одночасье затем гасли – сразу же исчезали.
Вот потому-то ещё и по этой причине я и решил начать создание массовой организации другого направления (ФОРО), чтобы иметь, в том числе, возможность пропагандировать деятельность нашего Союза БВП среди возможно большего количества людей. Причём, пропагандировать постоянно.))) Что я по мере своих сил уже и делаю.))
Хотим мы не пить, не курить и сформировать такую же среду для наших младших поколений – значит, будем не только на словах, но и на практике шевелиться в этом направлении сами и втягивать в это дело других. Не хотим – значит, всё останется как есть. И вопросы: «Пить – не пить? Курить – не курить?» - нам лучше не задавать. Потому что в одиночку, самостоятельно мы эти проблемы никогда не решим. Решит их за нас наше пьющее и курящее окружение. Что оно давно уже с успехом и делает.

_________________
Счастье надо создавать своими руками
(А.Грин, «Алые паруса»)

С уважением, Мир Валерий Викторович,
главный администратор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:44 
Не в сети
абитуриент форума

Зарегистрирован: 15-01, 13:02
Сообщения: 33
Откуда: Тула
Для себя я окончателно решил отказаться от любых напитков содержащих спирт навсегда.

К этому я шёл, как мне кажется, всю сознательную жизнь. Причём встречая на пути своём интересных людей, знакомясь с их взглядами, читая и смотря материалы о алкоголе, знакомясь с новой музыкой и кучей всяческих случайностей – все эти разрозненные события сложились для меня в единую в картину, где я понял, что я стою в начале познания этого мира и себя как неотемлемую его часть, а алкоголь, табак и наркотики являются скрытым оружием (направленным на деградацию и уничтожения как меня и мне подобных, так и последующих поколений) и в то же время блокиратором к познанию Мира.

Это только первый шаг, но любое путешествие начинается имено с него. И только сам человек может прийти к правильному решению, иначе за него примут выгодное не для него решение.
А чем раньше человек откажется от алкоголя, тем дольше отплатит ему исправной службой сам организм. Так нет такого вопроса: «Пить или не пить?», но опять таки только сакм человек может осознать это и сделать правильные выводы. У каждого свой путь и свои жизненные предпосылки.

Как говорил Карлос Кастанеда: «Каждый человек от рождения способен смотреть и видеть, но большинство предпочитает всю жизнь только смотреть…»

Кстати в наше время практически вся информацыя которая раньше была скрыта от народа, сейчас же в свободном доступе, стоит только захотеть и сломать собственными руками глупые традиции, навязанные покалениями.

Про строчку из песни – можно попробывать да бы узнать самому что это на вкус, человек так устреин, что он учится только на своих ошибках, сколько бы вам не говорили, что учится надо на других (степень ошибки – тонкая грань, между жизнью и смерьтю - это другой аспект)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 16:11 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 23:53
Сообщения: 390
Откуда: Москва и Подмосковье
Алексей, а как насчёт участия в деятельности Союза БВП? Последовательно: от слов - к делу? :wink:

Энергия, настойчивость и пример (!) молодых нам очень нужны.

_________________
Счастье надо создавать своими руками
(А.Грин, «Алые паруса»)

С уважением, Мир Валерий Викторович,
главный администратор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB