ФОрум Российского Образования (ФОРО)

Всероссийское общество решения наболевших проблем российского образования
Текущее время: 23-04, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-12, 20:01 
Не в сети
кадровый состав ФОРО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07, 23:53
Сообщения: 390
Откуда: Москва и Подмосковье
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic ... l#msg29160

Пиар важнее образования

Изображение

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление «Об утверждении ведомственной целевой программы «Развитие образования в Алтайском крае» на 2011-2013 годы.

Объем выделенных средств весьма скромен. В течении трех лет в рамках программы будет потрачено 404 млн 599 тыс. рублей, в том числе в 2011 году – 113 млн 189 тыс. рублей.

На популяризацию имиджа власти региона планируется потратить вдвое больше средств, чем на развитие образование, но краевое руководство такой порядок цифр нисколько не смущает.

Новая программа провозглашает, что «стратегической целью в сфере образования, является обеспечение доступа жителей региона к качественному образованию, отвечающему требованиям современной экономики, запросам личности и общества. Достижение этой цели невозможно без комплексной модернизации системы образования на всех её уровнях – от дошкольного до профессионального. Эта работа требует инновационных подходов к решению всего спектра проблем, препятствующих развитию образования».

Весь набор модных терминов, которые обязаны использовать чиновники в своих речах и выступлениях присутствует, здесь вам и «инновация» и «модернизация» и «комплексный подход». Только результаты деятельности чиновников – дальнейшая деградация образования.

«Инновационный подход» краевых властей к образованию весьма своеобразный. Чиновники просто сокращают количество школ в сельской местности и в городах, не обращая внимание на протесты учителей и родителей. Сотни сельских школ понижены в статусе, теперь там проводится обучение только до 9 класса.

Зарплаты учителей резко снижены в этом году и составили от 5 до 10 рублей в зависимости от категории и стажа. Районные комитеты по образованию уже довели до сведения учителей, что в новом 2011 году заработная плата будет снижена. Это подарок приготовили власти к окончанию «года учителя в Российской Федерации».

_________________
Счастье надо создавать своими руками
(А.Грин, «Алые паруса»)

С уважением, Мир Валерий Викторович,
главный администратор форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB